Войти в почту

"Нефтехимик" объяснил включение песни Цоя "Перемен" после гола минского "Динамо"

Пресс-служба хоккейного "Нефтехимика" выступило с официальным обращением после случая, произошедшего в "Нефтехим Арене" на матче против минского "Динамо" (1:5).

"Нефтехимик" объяснил включение песни Цоя "Перемен" после гола минского "Динамо"
© Реальное время

Накануне нижнекамский клуб уступил дома минчанам со счетом 1:5. После пятой шайбы гостей на арене запустили песню Виктора Цоя "Перемен". Некоторые СМИ и болельщики предположили, что таким образом хозяева льда выразили поддержку оппозиции Белоруссии.

"Нефтехимик" выступил с опровержением данной новости.

"Это своего рода призыв к хоккеистам сыграть построже в обороне, не пропускать голы. Эта песня, точнее короткая ее часть прозвучала и 1 декабря 2020 года во время матча с минским "Динамо" (счет 1:5 в пользу гостей).

В ХК "Нефтехимик" вызвало большое удивление, когда многие СМИ начали тиражировать новость, будто с песней "Перемен" в Нижнекамске выразили поддержку белорусской оппозиции.

В связи с этим хоккейный клуб "Нефтехимик" официально заявляет, что команда находится вне политики и играет только в хоккей", — сказано в сообщении клуба.

Напомним, в Белоруссии до сих пор продолжаются митинги после окончания выборов президента. Ранее стало известно, что Евросоюз хочет подготовить против белорусских властей новые санкции после гибели одного из участников протестов — Романа Бондаренко.