Войти в почту

Семак обнаружил плюс в выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак нашел позитивный итог в выступлениях «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов. Команда во второй раз подряд заняла четвертое место в группе и не сыграет в весенней стадии еврокубков. По мнению Семака, плюс для «Зенита» – выступление молодых воспитанников клубной академии в Лиге чемпионов.

Семак обнаружил плюс в выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов
© Спорт день за днем

Весь матч против «Брюгге» в центре обороны «Зенита» отыграл 19-летний Данила Прохин. Против «Брюгге» и в предыдущих матчах на поле выходили защитник Данил Круговой, полузащитники Леон Мусаев и Даниил Шамкин, также воспитанные в системе «Зенита».

– Перед началом Лиги чемпионов я прекрасно понимал, как будет сложно. У нас был один дублирующий центральный защитник – Прохин. Резерва для позиции правого защитника не было вовсе. Так все и получилось. Но с другой стороны плюсом можно назвать то, что в Лиге чемпионов попробовали себя питерские воспитанники. Но в любом случае нужно строить команду, которая будет конкурентоспособна в Европе, – приводит слова Семака с послематчевой пресс-конференции корреспондент «Спорта День за Днем» Иван ЖИДКОВ.

Семак пообещал приложить все усилия для победы над дортмундской «Боруссией» в оставшемся домашнем матче шестого тура Лиги чемпионов. Кроме того, тренер признал наличие объективных трудностей с графиком выступлений.

– Окажусь ли я в случае возникновения вопроса – заканчивать чемпионат досрочно, или продолжать играть – на стороне тех, кто предлагает закончить? Разумеется, нормальная подготовка и трансферная работа любому тренеру поможет больше. Но, в отличие от европейцев, у нас некуда двигать сезон по климатическим условиям, – отметил Семак.

Шок! «Зенит» вылетел из еврокубков после разгрома от «Брюгге»

Губерниев прокомментировал историческую победу «Краснодара»

Лига чемпионов. Групповой турнир. 5-й тур

Группа F

«Брюгге» (Бельгия) – «Зенит» (Россия) – 3:0

Голы: Де Кетеларе, 33; Ванакен, 58, с пенальти; Ланг, 73

«Боруссия» Д (Германия) – «Лацио» (Италия) – 1:1

Голы: Геррейру, 44 (1:0); Иммобиле, 67, с пенальти (1:1)

Положение команд

И В Н П М О 1. Боруссия Д 5 3 1 1 10 – 4 10 2. Лацио 5 2 3 0 9 – 5 9 3. Брюгге 5 2 1 2 6 – 8 7 4. Зенит 5 0 1 4 3 – 11 1

]]>