Войти в почту

Леонид Вайсфельд: «Гарипов – ненадежный выбор. Можешь получить супервратаря, а можешь потерять деньги»

Ранее переход подтвердил агент вратаря Станислав Романов.

Леонид Вайсфельд: «Гарипов – ненадежный выбор. Можешь получить супервратаря, а можешь потерять деньги»
© Sports.ru

– Как вы считаете, кто выиграл от обмена Гарипова в «Динамо»?

– Я думаю, что от этого обмена выиграли абсолютно все. Кто тут мог проиграть-то? Мне самому не очень понятна была история с уходом Гарипова. Думаю, что причины того, что его освобождают, какие-то не хоккейные.

Было очевидно, что держать трех таких вратарей «Авангарду» нет никакого смысла. То, что у «Динамо» проблемы с вратарями – тоже очевидно. Гарипову теперь не придется сидеть, все на поверхности. Если «Динамо» приобретает игрока, то они рассчитывают по крайне мере дать ему шанс.

– Может быть, «Авангарду» стоило подольше искать вариант обмена Бобкова, чтобы еще больше разгрузить ведомость?

– А как его поискать-то? Кто даст такие деньги, какая команда? В лиге 4-5 клубов, которые и так упакованы вратарями под завязку. Коллекционировать их что ли?

– «Динамо» теперь коллекционирует…

– Где? У «Динамо» даже главный тренер открыто говорит, что у них проблемы с вратарской позицией.

– В «Динамо» у него будущее есть?

– Можно сказать, что ему дадут играть в «Динамо», но нельзя загадывать, будет ли у него будущее.

Гарипов вообще очень ненадежный выбор. Ты никогда не знаешь, что получаешь, приобретая Гарипова. Ты можешь получить супервратаря, а можешь потерять деньги. Есть игроки, которые играют стабильно, не делая ничего выдающегося. Но ты по крайне мере понимаешь, что и провалов не будет. А что касается Гарипова, у меня нет уверенности, что он заиграет и принесет большую пользу.

В то же время я не удивлюсь, если вдруг он там выйдет на уровень сборной. Он же такой непредсказуемый игрок. Это рискованный выбор для многих, но не для «Динамо», потому что им деваться некуда, – сказал Вайсфельд.