Войти в почту

Лепехин: «Многие злорадствуют насчет «Зенита». Но они должны понимать, что клуб, за который они болеют, еще хуже»

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин считает, что неудачное выступление сине-бело-голубых в Лиге чемпионов отражает проблемы во всем российском футболе.

«Системная проблема не в «Зените», а во всем российском футболе. Мы же видим, как выступают наши клубы. Слава богу, «Краснодар» одержал победу. Но это не меняет общего впечатления… Если же говорить о «Зените», я смотрю, как многие в интернете сейчас довольны и счастливы. С одной стороны я их понимаю: у нас сильных не очень любят. Но надо признать, что «Зенит» в России по-прежнему один из самых сильных клубов. Поэтому те, кто злорадствует, должны понимать: команда, за которую они болеют, еще хуже. Вот в чем проблема.

Безусловно, какие-то меры принимать нужно. Новый тренер может помочь, потому что приведет новых футболистов. Однако прогнозировать какие-то перемены на должностях в нашем футболе и в стране — бессмысленная затея… Я всегда был сторонником российских специалистов. Особенно в командах, имеющих хорошие финансовые возможности. Семак? Если человек дает результат — пусть работает. Не дает — поставьте другого: Константина Зырянова, Игоря Симутенкова… Какая-то ротация должна присутствовать», — приводит слова Лепехина «Советский спорт».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android