Войти в почту

Итальянский журналист: «Это самый слабый «Зенит» за последние 15 лет»

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, поделился мнением о крупном поражении «Зенита» от «Брюгге» (0:3) в гостевом матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака набрала лишь 1 очко в 5 матчах и не сумела пробиться даже в плей-офф Лиги Европы.

«Кто-то должен ответить за кошмар «Зенита» в еврокубках, потому что это суперпозор, и нельзя допустить его повторения через год. Матч против «Брюгге» питерцы провели даже хуже, чем спарринг, потому что в спарринге ты хоть что-то делаешь.

Лимит, конечно, сыграл свою негативную роль, но он не единственная причина такого ужасного выступления в еврокубках. Можно обвинить игроков питерцев, но если они недостаточно сильны, то не могут прыгнуть выше головы. Я уже говорил, что это самый слабый «Зенит» за последние 15 лет. Я вижу, что в таких результатах больше виноваты те, кто руководит клубом. Те, кто принимали решения на рынке, те, кто не захотели приобретать еще одного центрального защитника, зная, что в центре обороны есть только Ловрен и Ракицкий, а матчей предстоит много-много. Мне кажется, деньги у «Зенита» имеются, раз он может заплатить 40 миллионов евро за Малкома. Но есть почему-то другие клубы, где спортивные директоры находят действительно качественное усиление для команды и без больших денег.

По-моему, сейчас Фатих Текке даже в свои 43 года сыграл бы свою роль в атаке «Зенита», Ломбертс — в обороне, да и Халк был бы в тысячу раз полезнее Малкома. Халка надо возвращать в ближайшее трансферное окно. Эти игроки показывали хорошие качества и играли за эмблему «Зенита», а сейчас все гораздо хуже», — цитирует Брагу Euro-football.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android