Войти в почту

Ватерполисты «Спартака» разгромили астраханское «Динамо-СШОР»

Подопечные Владимира Карабутова одержали 13-ю победу в чемпионате Суперлиги.

Ватерполисты «Спартака» разгромили астраханское «Динамо-СШОР»
© Волгоградская правда

По итогам первой половины встречи ее исход уже не вызывал сомнений. Красно-белые вели со счетом 11:0. Большей частью атаки гостей глохли на дальних подступах к воротам «Спартака». Даже численное преимущество, которое они получали не раз, не спасло команду. А вот волгоградская команда забивала мячи, как говорится, на любой вкус. Только после большого перерыва характер игры изменился, что выглядело вполне объяснимым.

Хозяева площадки явно сбавили обороты, так как завтра команды ждет повторный поединок. Астраханцам же хотелось сделать счет относительно приличным. И они в этом преуспели. Третий отрезок гости свели вничью 3:3, а заключительную восьмиминутку и вовсе оставили за собой. Она завершилась со счетом 2:1 в их пользу.

Одержав тринадцатую победу в 14 поединках, спартаковцы закрепились на втором месте, отставая от казанского «Синтеза» на семь очков. Но лидер сыграл на три матча больше. Завтра в ЦВВС на Семи ветрах «Спартак» и «Динамо-СШОР» сыграют повторный матч. Он также пройдет без зрителей.