Войти в почту

Евгений Ловчев: «Зенит» разваливается на наших глазах

Постоянный автор «Советского спорта» - о кризисе в «Зените» и «Локомотиве».

Евгений Ловчев: «Зенит» разваливается на наших глазах
© Советский спорт

«НА МЕСТО СЕМАКА БУДУТ ИСКАТЬ ИНОСТРАНЦА С ИМЕНЕМ»

- Семак – поплыл? - Тренер точно ответственен на то, что на наших глазах «Зенит» буквально разваливается. А ведь в его команде собраны мастера. Ну, кто скажет, что Азмун, Дзюба, Ракицкий, Ловрен или Малком - не мастера?!

В 1976 году поздней осенью «Спартак» уже стоял на вылет из высшей лиги. И известный журналист Валерий Винокуров в еженедельнике «Футбол-хоккей» написало статью под заголовком «На наших глазах умирает «Спартак». Как известно, «Спартак» тогда впервые в своей истории вылетел в первую лигу.

И вот сейчас, не могу сказать, что умирает, это слишком сильное определение, но разваливается «Зенит».

В команде что-то сломалось, что-то внутри не все в порядке. И, видимо, Семак где-то что-то упустил. Мастера, которые стоят больших денег, показывают совершенно безликий футбол.

«ЗАЧЕМ СМОЛЬНИКОВА ОТДАЛИ В «КРАСНОДАР?»

- Но на лицо и ошибки в селекции. Покупают Вендела, а в защите вынужден играть Далер Кузяев.- Да, сломался Караваев и, оказалось, что некому его заменить. И при этом отдали в «Краснодар» очень добротного крайнего защитника Смольникова.

Но все равно при этом, «Зенит» лучше всех укомплектован из наших клубов.

- Все сильнее слухи об отставке Семака. Слухи реальны?- Думаю, что вполне – Семака могут уволить.

- Высказывается мнение, что из наших только Черчесов способен сейчас возглавить «Зенит», навести там порядок железной рукой. Либо опять будут искать иностранца с именем.- Черчесова вряд ли позовут. «Зенит» всегда ориентируется на именитого иностранца.

- В «Локомотиве» тоже кипят страсти…- Руководители доверились не Юрию Семину, а Василию Кикнадзе, вот и получайте результат.

И теперь Кикнадзе должен ответить за такой результат, точнее за его полное отсутствие.

Он убрал опытного тренера, привез никому не известного тренера, поругался с болельщиками. Вот, что он сделал. И что из этого вышло, все видят.