Войти в почту

Кто возглавит «Реал»?

В свете неудачных результатов «Королевского клуба» не утихают разговоры о возможной смене тренера.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. «Реал» не очень успешно начал нынешний сезон и рискует остаться без титулов ближайшей весной. По информации «Чемпионата», Зинедин Зидан будет уволен с поста главного тренера «Галактикос» в случае, если сливочные не обыграют в 6 туре группового раунда Лиги чемпионов менхенгладбахскую «Боруссию».

Победа гарантирует мадридцам участие в 1/8 финала, а вот при ничьей Зидан и команда могут оказаться в Лиге Европы или за бортом еврокубков. Что касается выступлений в испанском чемпионате, то и там дела у подопечных Зидана складываются не лучшим образом: 17 очков после 10 матчей и промежуточное 4 место при 3 поражениях.

А главное то, что «Реал» стал часто проигрывать заведомым аутсайдерам вроде «Кадиса»(0:1) и «Алавеса»(1:2), что говорит о его нестабильности.

По информации Soccer, «Королевский клуб» провел переговоры с аргентинским наставником Маурисио Почеттино. 48-летний тренер выводил в финал Лиги чемпионов английский «Тоттенхэм», который при нем стал регулярным участником главного европейского клубного турнира. В пользу Почеттино богатый тренерский опыт и явная нелюбовь к принципиальному сопернику мадридцев — «Барселоне». Аргентинец был игроком «Эспаньола».

Вторым претендентом является любимец болельщиков «Реала» со стажем — Рауль Гонсалес Бланко. 43-летний Рауль является тренером резервной команды клуба. Он не имеет такого признания в тренерском цехе, как другой претендент, но авторитет Рауля перед многочисленной армией болельщиков «Реала» сложно переоценить.

Испанец отдал клубу 16 лет профессиональной карьеры, наколотил более 200 мячей, выиграл с клубом все возможные трофеи и долгое время был обладателем многих бомбардирских рекордов.