Курское «Динамо-Фарм» проиграло баскетболисткам из Самары

В очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 подопечные Момира Тасича принимали в Спортивно-концертном комплексе одного из лидеров первенства – «Самару». Первая четверть осталась за гостьями, которым удался солидный рывок – 6:0 – 19:12. К середине второй десятиминутки курянки, уступая соперницам 10 очков, сумели сократить отставание до 4 «пунктов». Однако первая половина игры завершилась со счётом 32:28 в пользу «Самары». В начале третьего периода Мария Родионова сократила разрыв до двух баллов – 30:32, но по-прежнему после получаса игрового времени лидировала «Самара» – 47 на 39. Заключительный отрезок матча прошёл на равных, к сожалению, подопечным Момира Тасича не удалось повернуть ход матча и добиться волевой победы – 62:66 не в пользу курских баскетболисток. Самой результативной в составе «Динамо-Фарм» оказалась Виталина Зверева с 17 набранными очками. Таким образом, набрав в 12 поединках 16 очков, «Динамо-Фарм» продолжает занимать шестое место. Напомним, что курянки завершат первый круг предварительного этапа матчем в подмосковном Видном с местным дублем «Спарты энд К» 14 декабря. Илья РОМАНОВ, фото ЖБК “Динамо” Курск