Войти в почту

19-летний россиянин из «Леванте: Не жалею, что уехал из России

Российский нападающий «Леванте» Эдгар Севикян, дебютировавший в Ла Лиге в субботу, рассказал о переезде из России в Испанию. Он заявил, что не жалеет, что уехал в академию испанского клуба.

– Не жалею, что уехал из России, а не только из «Локомотива». В первое время было тяжело адаптироваться, а первые мысли были: зачем я сюда приехал? Из-за адаптации было тяжело психологически, но, когда прошло какое-то время, понимаешь, что сделал правильный выбор: здесь ты можешь развиваться, и у тебя есть все, чтобы стать тем, кем хочешь стать. Поэтому вообще не жалею, что сделал такой важный шаг, – передает слова Севикяна Sport24.

Севикян – воспитанник академии «Локомотива», в 2017 году он перебрался в академию «Леванте». В матче «Леванте» – «Хетафе» тренер «лягушек» выпустил 19-летнего вингера на поле на 7 минут. До дебюта в основной команде, Эдгар выступал в Сегунде Б – третьей по силе лиге Испании.

Севикян вызывался в сборную России своего возраста с 14 лет, за команду U-20 он провел 4 встречи в 2019-м, забив при этом 3 гола. Читайте также: Черышев заболел коронавирусом, он только начал выходить в старте В Испании считают, что Черышев перейдет в «Динамо»

]]>