Волейболистки «Спарты» начали домашнюю серию

Домашняя серия началась с поражения.

© "Время Н" РИА

Домашняя серия началась с поражения. В гости к волейболисткам «Спарты» в первом матче приехал действующий чемпион страны — казанский «Динамо-Ак Барс», и явно приехал побеждать. Команда Ришата Гилязутдинова с ходу берет первые две партии — 16:25 и 11:25. «Спартанки» находят в себе силы и с трудом, но забирают третью — 27:25. В составе казанской команды есть знакомые для нижегородской публики лица — Татьяна Кадочкина, воспитанница местной волейбольной школы №4.

Татьяна Кадочкина, доигровщица ВК «Динамо-Ак Барс»:

«Вообще на самом деле очень давно хотела приехать домой, увидеться с родными и поиграть в этом зале, в котором я так давно хотела. Бывает, у нас такое в Казани есть, такая своеобразная фишечка, что мы третью партию немножко расслабляемся, и у нас все идет наперекосяк. Но в четвертой мы собрались и все хорошо сделали, как хотели».

И в составе «Спарты» есть волейболистки, игравшие в Казани. Анна Прасолова, Светлана Масалева и Светлана Гатина выступали за молодежку, а Елизавета Кочурина, которая стала лучшей у «Спарты» в этом матче, играла в «Динамо-Ак Барс» в прошлом сезоне.

Елизавета Кочурина, блокирующая ВК «Спарта»:

«Во-первых, я рада, что вижу девочек, с которыми играла раньше, такое приятное ощущение. Думаю, в третьей партии мы собрались командно, и настроение как-то откуда-то взялось, и начали играть в свою игру».

Третью партию отмечает и главный тренер спартанок Слободан Радивоевич. В ней игра команды была похожа на ту, которую он ставил. Могли побеждать и в четвертой, но не хватило либо физического состояния, либо эмоционального. «Динамо-Ак Барс» побеждает в четвертой партии 19:25 и побеждает в матче 1:3.

Слободан Радивоевич, главный тренер ВК «Спарта»:

Могу быть доволен только третьей партией, когда после двух проигранных партий начали что-то, сначала с подачами потом и блок появился, подняли несколько мячей в защите, бились в контратаках, тогда поверили что сможем доиграть. Но, в принципе, недоволен игрой, недоволен верой команды, игроков".

«Спарта» уступает в первом домашнем матче. Впереди еще четыре. Следующую игру девушки проведут 12 декабря против волейбольного клуба «Заречье-Одинцово». Матч (6+) пройдет в ФОКе «Заречье», начало в 18:00.