Войти в почту

Кадочкина: все пошло наперекосяк в третьей партии матча со "Спартой"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 дек - РИА Новости, Сергей Литвак. В третьей партии матча с нижегородской "Спартой" волейболистки казанского "Динамо" потеряли концентрацию, всё пошло наперекосяк, заявила доигровщица казанской команды Татьяна Кадочкина.

"Динамо" в гостях обыграло "Спарту" со счетом 3-1 (25:16, 25:11, 25:27, 25:19).

"Бывает в нашей команде такая своеобразная "фишка", что мы в третьей партии расслабляемся, теряем концентрацию, и всё идет наперекосяк. Слава богу, в четвертой партии смогли собраться и довести матч до нужного результата. Не могу не отметить соперника. В третьей партии они здорово сыграли на подачах и в контратаках, они большие молодцы, заслужили этот сет", - заявила Кадочкина журналистам.

"Всё это поначалу продолжилось и в четвертой партии, но за счет удачной игры на подаче нам удалось перевернуть игру. В женском волейболе подача имеет большое значение. Мы смогли усилить подачу сериями, выбили соперника с приема, это дало нам большой плюс и позволило уйти в отрыв", - добавила волейболистка.

Татьяна Кадочкина начинала играть в волейбол в Нижнем Новгороде, а ее отец Алексей Кадочкин - спортивный директор "Спарты" и бывший игрок нижегородской "Губернии".

"Очень ждала этой игры в Нижнем Новгороде. Хотелось приехать домой, увидеться с родными и наконец-то сыграть в этом зале. Теперь эта давняя мечта сбылась", - пояснила спортсменка.