Курское «Динамо» впервые в сезоне обыграло «Надежду» из Оренбурга

В рамках очередного матча национального первенства по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги в Оренбурге встречались местная «Надежда» и курское «Динамо». Стартовая четверть поединка осталась за курянками, которые смогли записать её себе в актив со счётом 25:20. Во втором игровом отрезке гостьи продолжили наращивать атакующие обороты, забив три «трёшки» буквально перед сиреной. В итоге на большой перерыв команды ушли при комфортном для «бело-голубых» счёте 49 на 35. К счастью двузначный отрыв «соловьи» не растеряли в оставшиеся двадцать минут. Обе десятиминутки локально остались за хозяйками паркета с минимальным перевесом, курянки же не провалились в защите, сделав выводы из предыдущих поражений от «Надежды». Лучшим игроком в составе победительниц оказалась Алекс Бентли, набрав 20 очков, у Раисы Мусиной в активе на 2 балла меньше. Отметим, что «Динамо» по-прежнему не знает горечи поражений в национальном первенстве, выиграв все 9 матчей. Напомним, что свой следующий поединок подопечные Элен Шакировой проведут на своей площадке 17 декабря, когда примут на паркете спортивно-концертного комплекса красноярский «Енисей». Илья РОМАНОВ