Войти в почту

ТЕРЕХИН: По таблице у «Зенита» провальное выступление, а по игре - их никто особо не гонял, не переиграл. Ошибки в обороне

- «Зениту» смысла оправдываться нет, они некоторые матчи сами проигрывали, - считает нападающий «Динамо» и «Локомотива» Олег Терехин. - С «Лацио» вели, не смогли зацепиться. От «Брюгге» пропустили на 93 минуте. По таблице да, провальное выступление. По игре никто их особо не гонял, не переиграл. Опять же с «Брюгге» в последнем матче, может быть, по игре «Зенит» был слабее. А так с «Боруссией» вели 1:0, могли бы забивать еще, 2:0 - и все бы закончилось. А так пропустили. Да, последнее место, но играли нормально. Ошибки в обороне - такие голы пропускают несуразные.

ТЕРЕХИН: По таблице у «Зенита» провальное выступление, а по игре - их никто особо не гонял, не переиграл. Ошибки в обороне
© Спорт уик-энд

«Краснодар» играл достойно. Как мы думали, что займет третье место, так и получилось. Что могли, то сделали. От «Локомотива» в матче с «Баварией» никто и не ждал победы, если повезло бы, то хоть ничью. «Локо» выжал себя в Лиге чемпионов, и Николич, я считаю, что смог, то выжал. Сейчас будет время - будут игроков брать под свою систему, потому что впереди у «Локомотива» жиденько. Забавных форвардов нет, ну кто там будет забивать? Игнатьев? Эдер не забивает, Зе Луиш тоже так, Смолов болеет. Больше нет никого. Постоянно обороняться – ошибешься, - цитирует Терехина портал «Футбол России».

При этом, напомним, «Зенит» - в тройке самых худших команд группового этапа лиги чемпионов. По одному очку набрали вместе с питерцами «Ференцварош» и «Ренн», при этом венгерский клуб вышел в главный евротурнир впервые после 25-летнего перерыва. По разнице забитых и пропущенных лучший в этой тройке неудачников французский клуб – 3-11 (-8). Второй – «Зенит»: 4-13 (-9). Ну и «Ференцварош» - 5-17 (-12). Ни разу не выиграли еще и «Локомотив» с «Мидтьюлландом». Но датчане – дебютанты. Также как и «Ренн».

Питерский клуб – единственный из первой корзины не вышел в плей-офф. Этот рубеж неподвластен нашим командам уже пять лет подряд. Интересно, что последний раз это у нас делал именно «Зенит» с Андре Виллаш-Боашем, Халком и Витселем - 15 очков из 18 в Лиге чемпионов 2015/16.