«Астон Вилла» в меньшинстве вырвала победу в гостевом матче с «Вулверхэмптоном»

Завершился стартовый матч субботней программы 12-го тура английской Премьер-лиги. На стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне встречались «Вулверхэмптон Уондерерс» и «Астон Вилла». Матч закончился вничью — 0:0. На 85-й минуте главный судья матча Майк Дин за вторую жёлтую карточку удалил бразильского полузащитника гостей Дугласа Луиса. Единственный гол в матче был забит на 92-й минуте матча — полузащитника гостей Джона Макгинна в своей штрафной площади сбил защитник «волков» Нелсон Семеду и судья без раздумий показал на точку. К мячу подошёл Анвар Эль-Гази и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. На 95-й минуте судья уровнял составы команд, показав второю жёлтую карточку Жоау Моутинью. После этого матча подопечные Дина Смита набрали 18 очков и поднялись на восьмое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вулверхэмптон» (17) — на одиннадцатом месте.