Войти в почту

Семак: надо понять, хотим ли мы результата или развития футбола

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек — РИА Новости, Тарас Барабаш. Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак сказал, что болельщикам и специалистам необходимо определиться с пониманием того, что для российского футбола стоит во главе угла, развитие или результат.

В субботу "Зенит" победил на своем поле московское "Динамо" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:1 и единолично возглавил таблицу чемпионата России. В текущем сезоне "сине-бело-голубые" набрали одно очко в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов и завершили выступление в еврокубках.

"Нужно определиться, в какую мы сторону идем. Можно и запретить совсем легионеров. Это другой путь развития, последствия будут другие. Будет больше россиян играть, команды будут гоняться за россиянами. В Китае, где местные игроки нужны и важны, за них тоже платят баснословные деньги. Нужно понять - или футбол (будем развивать), или результатов добиваться. Сделать одно и другое на данном отрезке очень сложно", - сказал Семак журналистам.