Две команды академии «Зенита» лидируют в юношеских лигах

Две команды академии «Зенита» в один день обыграли сверстников из «Спартака» в своих возрастных категориях и лидируют в ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2.

Две команды академии «Зенита» лидируют в юношеских лигах
© Спорт день за днем

В матче 13-го тура ЮФЛ-1 «Зенит» U-17 обыграл «Спартак» в Москве со счетом 1:0. Команда забила единственный гол после двух подряд розыгрышей угловых в начале второго тайма. Мяч на счету Артема Комарова, вышедшего на замену.

У «Зенита» в 13 матчах 33 очка. Команда не проиграла ни одного матча. У «Краснодара», идущего вторым, 27 очков.

«Зенит» U-16 выиграл 13 матчей из 13 в ЮФЛ-2. В последнем матче перед уходом на зимний перерыв команда разгромила «Спартак» в Москве со счетом 6:2.

ЮФЛ-1. 13-й тур

«Спартак» U-17 – «Зенит» U-17 – 0:1

Гол: Комаров, 55

ЮФЛ-2. 13-й тур

«Спартак» U-16 (Москва) – «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) – 2:6 (0:3)

Голы: Лузан, 22 (0:1), 31 (0:2); Белохонов, 38 (0:3); Сидоренков, 51 (1:3), 58 (2:3); Белохонов, 68 (2:4); Козлов, 70 (2:5); Родионов, 82 (2:6)