Войти в почту

Экс-зенитовец Герасимец: «Судья просто подарил гол «Зениту». Ставить такие пенальти — полный абсурд»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением о пенальти, который судья назначил в пользу петербургской команды в матче 18-го тура РПЛ с московским «Динамо». Игра завершилась победой зенитовцев со счетом 3:1. Пенальти был назначен на 34-й минуте при счете 1:0 в пользу «Зенита». Матч обслуживала бригада судей во главе с Сергеем Ивановым.

«Второй мяч судья просто подарил «Зениту». Ставить такие пенальти — полный абсурд. Я посмотрел повтор несколько раз, и не знаю, что судью побудило указать на точку. Там и близко не было нарушения. Поэтому повезло.

Хозяева забили два мяча и играли уже по счету. А «Динамо» свои моменты не реализовало. Причем у Лесового был отличный момент при счете 0:0, но он не забил. Проигрывая два мяча «Зениту» в Питере, очень сложно рассчитывать на победу.

Не хотелось бы, чтобы на результат игры влияли не футбольные моменты. Сейчас это просто недопустимо. «Зениту» не нужно помогать. Жизнь показывает, что это медвежья услуга. Все это негативно влияет на игру на европейской арене и делает наши команды неконкурентоспособными», — цитирует Герасимца Euro-football.ru.