Войти в почту

В ФК "Краснодар" не видят смысла радоваться результатам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы

МОСКВА, 14 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Состав хорватского футбольного клуба "Динамо" из Загреба хорошо сочетает в себе молодость с опытом. Такое мнение ТАСС высказал руководитель селекционного отдела "Краснодара" Максим Бузникин.

В понедельник состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. "Краснодар" сыграет с "Динамо".

"Всегда оцениваю шансы на выход в следующий раунд как 50 на 50, - сказал Бузникин. - "Динамо" только что играло в группе с ЦСКА, их матчи показывали, они были на виду. В последнем матче они полностью переиграли армейцев, какие еще тут могут быть комментарии? Все будет зависеть от того, как подготовимся".

"Я их состав знаю наизусть. У них достаточно большая обойма игроков и достаточно гибкая ротация - до 50 процентов по сравнению чемпионата с еврокубками. У них есть опытный [Марио] Гавранович, забил 11 мячей в этом году, [Бруно] Петкович, [Мислав] Оршич, харизматичный капитан команды [Ариян] Адеми. Также у них есть молодые [Ловро] Майер и [Лирим] Кастрати. У них достаточно хорошо сочетаются молодость с опытом, "Динамо" - флагман хорватского футбола, который растит звезд и продает их на Запад", - отметил представитель краснодарского клуба.

Собеседник агентства подчеркнул, что не стоит радоваться итогам жеребьевки раньше времени. "Радоваться мы будем после того, как пройдем, не вижу большого смысла радоваться тому, что попалось "Динамо", а не лондонский "Арсенал", надо просто готовиться. С учетом того, как выступили российские клубы в еврокубках в этом сезоне, радоваться не приходится. Могла попасться более статусная команда, но это не значит, что будет легко", - резюмировал Бузникин.