Войти в почту

В Екатеринбурге мигрантов на стройках заменят рабочие из других городов

В Екатеринбурге из-за пандемии коронавируса ожидается дефицит трудовых мигрантов на стройках. Их могут заменить рабочие из городов-спутников. Об этом сообщили президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников и президент ассоциации ИЖС Максим Назаренко на конференции в ТАСС .

В Екатеринбурге мигрантов на стройках заменят рабочие из других городов
© Уральский меридиан
«Мы еще в начале года говорили о кризисе в связи с отбытия из страны существенной части трудовых ресурсов. Если через полгода мы не выйдем из пандемии и не откроем границы, то потребуется участие субъектов Федерации и Москвы для того, чтобы насытить рынок труда», — сообщил агентству президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников . В свою очередь президент Ассоциация индивидуального жилищного строительства Максим Назаренко добавил, что готовится методология для переобучения для работы в секторы ИЖС кадров из городов спутников.

На конференции, посвященной подведению итогов рынка недвижимости Екатеринбурга за 2020 год, в целом, специалисты сообщили, что кризис ручного труда наблюдается в Свердловской области уже сейчас. Через полгода он может только усилиться.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»