Войти в почту

Ковалевски: «Конфликты и скандалы вокруг «Спартака»? Это нормально. Это его история»

Экс-голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевски поделился мнением о предстоящем матче 19-го тура РПЛ между красно-белыми и «Зенитом», который состоится в Санкт-Петербурге 16 декабря и начнется в 20:00 по московскому времени.

«После хорошего октября «Спартак» однозначно потерял ритм. В этом матче нет фаворита. Игра по-разному может сложиться. Когда я играл в «Спартаке», у нас была похожая и сложная ситуация. Мы ехали в Питер с новым тренером. Тогда Федотов пришел вместо Старкова. Команда тогда не играла на хороших оборотах. И это повлияло. Игру мы начали с автогола себе, а потом забили четыре.

Не надоели ли мне все эти конфликты и скандалы вокруг команды? Это «Спартак». Это все — история «Спартака». Все эти эпизоды настолько врезались в историю, что это стало нормально. Показатель настоящего характера — использовать такие моменты в пользу команды. Игроки уже делали так не раз», — сказал Ковалевски в интервью Metaratings.ru.

Ковалевски дважды становился серебряным призером чемпионата России (2005, 2006) и финалистом Кубка страны (2006), выступая за «Спартак» с 2003 по 2007 год.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android