Войти в почту

Гендиректор ФК "Сочи" поставил команде твердую четверку за игру в первой части сезона

МОСКВА, 16 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Игроки футбольного клуба "Сочи" провели первую часть сезона-2020/21 в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) на твердую четверку. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко.

"Сочи" в среду дома обыграл "Динамо" со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились Антон Заболотный и Артур Юсупов. На данный момент команда из Краснодарского края занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. Она может опуститься на пятую строчку, если "Ростов" в четверг дома обыграет ЦСКА.

"Матч против "Динамо" получился хороший, обоюдоострый, - сказал Рубашко. - Болельщикам, которые пришли на стадион, он должен был понравиться. Сегодня мы были сильнее и могли забивать еще больше голов".

"Я воспринимаю результат команды как плод кропотливой работы всего коллектива. У нас есть желание, мотивация, сплоченный коллектив. Выигрывает команда - это и есть залог [успешного выступления "Сочи" в первой части сезона-2020/21 в РПЛ]", - отметил гендиректор "Сочи".

На вопрос о том, будет ли руководство клуба корректировать цели на сезон, учитывая результаты команды на данном отрезке чемпионата России, собеседник агентства ответил: "Впереди еще много игр в чемпионате. Провели неплохой отрезок в первой части сезона - сейчас надо отдохнуть и готовиться ко второй части сезона. По пятибалльной системе этот отрезок точно можно оценить на твердую четверку, хотя были у нас игры, в которых мы должны были брать очки, но по разным причинам не получилось - это в особенности касается команд, которые находятся ниже в турнирной таблице. Так что есть, над чем работать", - добавил он.

"У нас все положительные результаты были нелегкими, поэтому выделять какой-то конкретный матч не хочется, - признался Рубашко, отвечая на вопрос о том, какой матч "Сочи" в первой части сезона стал для команды лучшим. - 10 января команда выйдет из отпуска, первый сбор будет в Сочи, а потом - посмотрим. Планируем [провести следующие сборы] в Турции".