Войти в почту

Боярский высказался о работе Тедеско в "Спартаке"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости, Тарас Барабаш. Работа немецкого специалиста Доменико Тедеско в московском "Спартаке" показала, что российские тренерские кадры в футболе лучше, чем иностранные, считает народный артист РСФСР болельщик петербургского "Зенита" Михаил Боярский.

"Спартак" в среду в гостях уступил "Зениту" со счетом 1:3 в матче 19-го тура Российской премьер-лиги. Тедеско после матча заявил, что не будет продлевать со "Спартаком" контракт, рассчитанный до мая 2021 года. "Красно-белые" перед зимним перерывом в чемпионате идут на втором месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" на 6 очков. Два предыдущих сезона чемпионом России становился "Зенит" под руководством Сергея Семака.

"Москвичи в Петербурге получили то, что хотели. Доменико Тедеско мне никак не запомнится, я даже места в памяти для него не оставляю. Мне этот человек неинтересен. Его работа в "Спартаке" доказала, что наши тренеры лучше. Нужно использовать наши тренерские ресурсы, иначе будем ходить с протянутой рукой и получать лишь объедки", - сказал Боярский РИА Новости по телефону.