Браво, Игорь! Таджикистанец Черевченко набирает очки в РПЛ

Футболисты» «Химок» в гостевом матче 19-го тура российской премьер-лиги взяли верх над «Локомотивом».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 2:3. Первый гол в матче был забит на 15-й минуте, а его автором стал полузащитник гостей Гжегож Крыховяк. В середине второго тайма воспитанник «Локо» Аршак Корян, выступающий за «Химки», сравнял счет с пенальти.

На 37-й минуте защитник красно-зеленых Мурило вывел гостей вперед, а в самой концовке встречи полузащитник Илья Кухарчук восстановил равновесие. Решающий гол был забит в компенсированное время, а его автором стал нападающий Александр Долгов.

Очень ярким и драматичным матчем порадовали нас «Химки» и «Локомотив». Подмосковный клуб подходил к этой игре в очень хорошей форме, и его даже можно было называть фаворитом данного противостояния, учитывая текущее плачевное состояние «железнодорожников». Хозяева начали встречу активнее, однако они достаточно быстро оказались в роли догоняющей стороны. Коллектив Марко Николича вывел вперёд Крыховяк.

Правда, уже в середине тайма химчане сумели исправить ситуацию. Они заработали одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Корян. Упущенное лидерство москвичей не надломило. Напротив, «Локомотив» здорово провёл концовку тайма, обложил ворота Лантратова многочисленными стандартными положениями, и розыгрыш одного из них увенчался результативным ударом Мурило. Если в первом тайме команда Николича меньше соперника владела мячом, но с её стороны мы постоянно видели толковую контригру.

То после перерыва «железнодорожники» полностью потеряли контроль над игрой. Возможно, это была установка Николича играть по счёту, так как «Локомотиву» после предыдущих неудач кровь из носу нужно было добиваться положительного результата. Или же игроки столичного клуба уже настолько вымотаны физически, что на второй тайм их просто не хватило. В общем, команда Николича заиграла в откровенно трусливый футбол и перестала контратаковать. За вторую сорокапятиминутку игроки «Локомотива» ни разу не пробили по воротам Лантратова. Химчане же в ответ нанесли пятнадцать ударов по воротам Миранчука и в концовке матча дожали соперника. Сначала Кухарчук восстановил равновесие, воспользовавшись передачей Долгова.

А уже в компенсированное время сам Александр принёс команде Игоря Черевченко волевую победу. Заслужили «Химки» эту викторию. Во втором тайме они просто-напросто «отвозили» своего соперника. Химчане показали, что они и без Глушакова с Мирзовым могут очень уверенно играть. До шести матчей продлил свою беспроигрышную серию подмосковный клуб.

После этой встречи у команды Игоря Черевченко – 25 баллов и 11-я позиция. «Локомотив» занимает восьмое место.

Добавим, что в чемпионате России начинается зимняя пауза. В первом матче после ее окончания «Химки» примут «Уфу». Встреча пройдет 28 февраля, а москвичи в тот же день сыграют дома с ЦСКА.

РПЛ. 19-й тур

«Химки» – «Локомотив» – 3:2

Голы: 0:1 – 15 Крыховяк, 1:1 – 26, пенальти Корян, 1:2 – 37 Серкейра, 2:2 – 85 Кухарчук, 3:2 – 93 Долгов.

«Химки»: Лантратов, Данилкин, Филин, Логашов, Тихий, Трошечкин, Могилевец, Кухарчук, Корян (Долгов, 65), Конате, Дядюн (Тихонов, 65).