«Бавария» вырвала победу у «Байера» в самой концовке встречи и стала лидером Бундеслиги

«Байер» принимал «Баварию» в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила на стадионе «Бай-Арена» и завершилась победой гостей со счётом — 2:1.

На 14-й минуте хозяева вышли вперёд, забив красивый гол. Подача с углового нашла на краю штрафной «Баварии» Патрика Шика, который с лёта выстрелил в ближнюю девятку. Мануэль Нойер даже не среагировал. Мюнхенцы отыгрались на 43-й минуте встречи. Томас Мюллер навесил справа, а Роберт Левандовски использовал ошибку Джонатана Та и Лукаша Градецки, которые столкнулись в попытке перехватить подачу, и пробил головой по пустым воротам. В самой концовке матча Та ошибся перед своей штрафной, мяч достался Левандовски, который тут же пробил на силу с рикошетом от ноги Эдмонда Тапсобы, Градецки не смог среагировать.

Таким образом, «Бавария» стала лидером чемпионата Германии (30). «Байер» (28) — на втором месте в турнирной таблице.