Войти в почту

Гинер прокомментировал слухи об увольнении Ганчаренко

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Президент столичного футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировал слухи о возможном увольнении Виктора Ганчаренко с поста главного тренера команды.

Ранее сообщалось, что Ганчаренко в разговоре с главой совета директоров клуба Максимом Орешкиным высказал серьезное желание покинуть армейцев, так как утратил контроль над командой. Однако в тот момент его отставка принята не была.

"Гончаренко работает в ЦСКА, никто не знает, что будет завтра. Я отвечаю за себя, а не за тех журналистов, которые об этом пишут. Необходимо решение совета директоров. Я только один из его членов, поэтому не отвечу на данный вопрос", — сказал Гинер.

Функционер также добавил, что доволен игрой команды. Гинер считает последние два сезона новой эпохой в истории клуба. Он уверен, что за такой короткий период невозможно построить коллектив.

Ганчаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. Под руководством белорусского специалиста "красно-синие" завоевали Суперкубок России и дважды стали серебряными призерами чемпионата России.

В нынешнем сезоне армейцы вылетели из розыгрыша Лиги Европы, заняв последнее место в группе, где выступали загребское "Динамо", австрийский "Вольфсберг" и нидерландский "Фейенорд". В Российской премьер-лиге (РПЛ) ЦСКА с 37 очками занимает второе место.