Войти в почту

Гендиректор "Балтики" поставил перед клубом амбициозную задачу

Гендиректор "Балтики" Тажутдин Качукаев поставил задачу выхода команды в еврокубки в ближайшие несколько лет. Об этом руководитель сообщил в интервью клубному сайту.

Гендиректор "Балтики" поставил перед клубом амбициозную задачу
© Клопс.Ru

В начале своей работы в Калининграде, в 2018 году, Качукаев представил пятилетнюю программу развития "Балтики".

Первые цели — финансовое оздоровление. Конечная цель — сделать команду, которая будет узнаваема в российской премьер-лиге, и в идеале чтобы мы стали участниками еврокубков. Это вполне реалистично", — отметил Качукаев.

По мнению функционера, подобные успешные примеры есть в российской истории. В 1999 году "Анжи" вышла из второго по силе дивизиона в высшую лигу, а затем заняла четвертое место и пробилась в кубок УЕФА. Несколько лет назад чуть было не вылетевший в ФНЛ "Ростов" сумел преобразиться и добрался до Лиги европейских чемпионов.

По мнению Качукаева, на подобный результат способна и "Балтика". Что касается текущего сезона, то пока задачи локальные — выступить не хуже прошлого года (шестое-восьмое место в ФНЛ).

К зимней паузе команда занимает девятую позицию. После уверенного старта последовали обидные поражения, но в конце года ситуацию удалось немного исправить. Конкуренты же оторвались: до четвёртой позиции (борьба за премьер-лигу) 13 очков.