Войти в почту

Президент «Атлетико»: «Мы наслаждаемся самым ярким десятилетием в истории клуба»

Президент «Атлетико» Энрике Сересо подвел итоги 2020 года.

«Никто не мог вообразить, с каким серьезным медицинским, социальным и экономическим кризисом мы столкнемся. Covid-19 радикально и болезненно изменил нашу жизнь. Пандемия поражает все человечество, но именно в период кризиса и в эти драматические моменты решающее значение оказывает единство людей и сила нашего клуба.

Прежде всего, я считаю, что мы должны выделить нашу исключительную команду. В прошлом сезоне нам удалось достичь четвертьфинала Лиги чемпионов и обеспечить себе участие в следующем турнире. Мы достигаем свои цели и обеспечиваем стабильность для дальнейшего роста. Несмотря на то, что пандемия разрушила экономические прогнозы во всех секторах, мы сохранили очень конкурентоспособную команду. Считаю, что эти усилия будут вознаграждены в конце сезона. Мы соревнуемся на высоком уровне во всех соревнованиях благодаря внутренней конкуренции и качествам наших игроков, но в декабре неправильно делать оценки. Они будут, когда закончится сезон. А пока мы готовимся к каждой игре как к финалу.

Симеоне — легенда нашего клуба. Как игрок, он отдал все для красно-белых цветов, и теперь, став тренером, вывел команду в европейскую элиту. Мы живем и наслаждаемся самым ярким десятилетием в истории клуба», — цитирует Сересо AS.

В данный момент «Атлетико» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании. «Матрасники» также вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграют с «Челси».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android