Войти в почту

КДК РФС 15 января рассмотрит дело об участии в матче зараженных игроков брянского "Динамо"

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по поводу возможного предоставления брянским "Динамо" подложных медицинских документов о тестировании игроков на коронавирус состоится 15 января. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

30 августа "Динамо" обыграло со счетом 1:0 омский "Иртыш" в матче Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Ранее в группе болельщиков брянской команды в соцсети "ВКонтакте" появились документы, согласно которым 28 августа положительные тесты были у футболистов Алексея Сапаева, Григория Чиркина и Павла Баранова. Все трое игроков вышли в основном составе на матч против "Иртыша", а Баранов стал автором единственного гола. Участие игроков с коронавирусом в матче является нарушением санитарного регламента ФНЛ, в связи с чем организация провела собственную проверку.

На заседании КДК будет рассмотрен отчет служебной комиссии ФНЛ и материалы служебной проверки в отношении "Динамо". На заседание приглашены официальные лица брянского клуба, включая футболистов, в отношении которых клуб мог допустить нарушения, предусмотренные дисциплинарным регламентом РФС.

После 26 туров "Динамо" занимает 17-е место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 27 очков.