Рижское "Динамо" обыграло "Спартак" и прервало шестиматчевую серию поражений

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Московский "Спартак" на своей площадке проиграл рижскому "Динамо" со счетом 2:5 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У победителей шайбы забросили Лаурис Дарзиньш (5-я минута), Даниелс Берзиньш (31), Рихардс Букартс (40), Мартиньш Дзиеркалс (43) и Денис Паршин (52). В составе хозяев голы на счету Лукаша Радила (8) и Михаила Юнькова (27). После четырех пропущенных подряд шайб на 52-й минуте вратарь "Спартака" Никита Беспалов был заменен на Юлиуса Гудачека.

Рижане проиграли шесть предыдущих встреч, выиграв свой второй матч в декабре. В прошлом сезоне клубы встречались четыре раза и одержали по две домашние победы.

Пропустивший 10 шайб в двух последних матчах "Спартак" занимает седьмое место в таблице Западной конференции, набрав 44 очка в 41 матче. "Динамо" с 19 очками в 39 матчах идет на последнем, 11-м месте на Западе.

Московский клуб в следующем матче 4 января сыграет в гостях с магнитогорским "Металлургом", рижане в тот же день примут московское "Динамо".