Войти в почту

Кожевников неоднозначно оценил игру сборной против немцев в четвертьфинале

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России над национальной командой Германии со счётом 2:1 в четвертьфинале Молодёжного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде.

Выиграли, здорово, молодцы. Тяжело, но одержали победу — это самое главное. Ошибки в обороне, конечно, все допускают, но у нас опять проблемы с реализацией. Она хромает. Было столько моментов, которые надо было реализовать, — сказал Кожевников корреспонденту NEWS.ru.

Кроме того, по мнению специалиста, российские ребята снова столкнулись с проблемой удалений и тратой сил.

Из-за этого немного подсаживаемся, но продолжаем отстаивать позиции. Это не первый год нашей молодёжки — и в прошлом, и в позапрошлом году мы видели точно такое же. Играем хорошо, забиваем, а потом начинаем отстаивать свои позиции. Но в целом игрой доволен, прошли в полуфинал. Есть надежда хотя бы медаль получить, — заключил он.

Ранее NEWS.ru писал, что нападающий казанского «Ак Барса» Стефан Да Коста, вратарь московского «Динамо» Александр Ерёменко и защитник минского «Динамо» Степан Фальковский признаны лучшими игроками Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в декабре.