Тренер «Факела»: «Урал», наверное, очень хорошо отпраздновал Новый год, а у нас салатики еще не переварились»

Старший тренер «Факела» Роман Яковлев прокомментировал поражение от «Урала» в матче 17-го тура мужской Суперлиги. Игра прошла в Новом Уренгое и завершилась победой гостей в трех партиях — 25:22, 25:19, 25:23.

«Мы допустили какое-то вопиющее количество собственных ошибок. Да, у нас был перед Новым годом напряженный период из пяти игр, потом наоборот — «Урал» уже успел сыграть один матч, почувствовал игровой ритм, а мы из него немного выпали. Но это все звучит, как какие-то оправдания, поэтому вердикт один — сыграли мы откровенно слабо.

«Урал» провел отличную игру, у Егора Феоктистова многое получалось, наверное, он как-то очень хорошо отпраздновал Новый год, а у нас, напротив, салатики еще не до конца переварились. Но, кроме шуток, качество нашего волейбола оставляло желать лучшего. Хотя каждый сет мы начинали неплохо, но после середины партии появлялся какой-то ступор, сыпались ошибки, и в итоге получился такой плачевный результат», — цитирует Яковлева пресс-служба «Факела».