Войти в почту

Вербов: «Кузбасс» очень сильно хотел победить «Зенит», и это нас сковывало»

Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов прокомментировал победу над казанским «Зенитом» в матче 17-го тура мужской Суперлиги. Игра в Кемерове завершилась со счетом 3:0 (29:27, 25:23, 25:19) в пользу хозяев площадки.

«Как я уже говорил, матчи со зрителями и без, такое ощущение, разные виды спорта. Эта арена знала много и побед, и поражений, но на что могу обратить внимание, что даже когда у команды что-то не получается, болельщики никогда не затихают и гонят своих игроков вперед. Для нас в матче с таким серьезным соперником это было очень важно. Мы ждали, когда наконец-то зрители смогут вернуться сюда, и вообще хочется играть при полных трибунах, получать дополнительные эмоции, потому что мы играем для наших болельщиков.

Хорошая игра, хорошая концентрация. Конечно, были спады, где-то чуть-чуть поверили, что победили, где-то, наоборот, хотели победить очень сильно, и это нас сковывало в какой-то момент — это всегда случается, когда играешь с таким соперником, как «Зенит-Казань». Молодцы, выполнили практически все то, о чем договаривались. Счастлив, что нам удалось вернуться домой и провести какое-то количество тренировок, потому что сразу ощущается большая разница. Поздравляю всех с победой!» — цитирует Вербова пресс-служба «Кузбасса».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт