Войти в почту

«Страшно подумать»: новосибирцы не верят в победу «Сибири» над «Динамо»

После серии поражений новосибирцы перестали верить в победу ХК «Сибирь» над московским клубом «Динамо».

«Страшно подумать»: новосибирцы не верят в победу «Сибири» над «Динамо»
© НДН.Инфо

Сегодня, 17 января, в 21:30 состоится игра между новосибирским и московским хоккейным клубом. «Сибири» предстоит побороться за победу на домашней арене «Динамо».

После анонсирования матча в официальном сообществе хоккейного клуба сибиряков, болельщики начали высказывать свои переживания.

«Страшно подумать, что там «Сибирь» выдаст», - пишет Александр Ломайкин. «Цель не проиграть крупно?», - задается вопросом Александр Салимгареев. «При таком тренерском штабе… Менять надо с головы, Фастовского», - добавляет Александр Дробов.

Некоторые комментаторы даже рискнули предположить точный исход игры. Так болельщик Денис брит считает, что матч закончится счетом 2:4 в пользу московского клуба. Виталий Пикалов предполагает, что «Динамо» выиграет в сухую со счетом 5:0.

Опасения новосибирцев за предстоящий матч не случайны. ХК «Сибирь» находится на девятой строчке Восточной конференции, клуб отстает от зоны плей-офф на целых 7 очков. Январь «снежинки» начали с двух выездных поражений, проиграв «Нефтехимику» (0:3) и «Локомотиву» (2:3). После этого команда Николая Заварухина разгромила Куньлунь Ред Стар» (6:1), но это не вернуло команде уверенность в собственных силах, и «Сибирь» дома проиграла не только «Салавату Юлаеву» (1:3), но и тому же «Куньлунь Ред Стар» (1:3).

«Динамо Москва» занимает четвёртое место в Западной конференции, совсем немного отставая от СКА и «Локомотива». Новый год «бело-голубые» начали весьма неудачно, проиграв выездные матчи рижскому «Динамо» (4:5) и «Ак Барсу» (1:2). Но на своей площадке «Динамо» в январских матчах пока что действует без осечек, одолев сперва одноклубников из Минска (2:0), а затем «Витязь» (2:1) и «Торпедо» (5:3).