Войти в почту

«Протону» в 3-м сете матча с «Локомотивом» судьи обнулили очки — вместо 9:5 стало 0:5. Реакция капитана

В субботу, 16 января, в рамках 19-го тура чемпионата России по волейболу среди женщин состоялся матч «Протон» (Саратов) — «Локомотив» (Калининградская обл.). Игра завершилась со счетом 0:3 (19:25, 19:25, 15:25).

Впечатлениями от матча поделилась капитан «Протона» Анастасия Бавыкина, рассказав в том числе, как в третьем сете судьи обнулили команде очки.

— Тяжело играть матчи подряд против сильных соперников? Как настраиваетесь?— Да, впереди у нас и правда непростая серия игр с сильными хорошими соперниками. На каждую команду мы настраиваемся одинаково и стараемся играть только на победу. Будем готовиться, тренироваться, делать разбор.

— Можете прокомментировать третий сет? Почему было такое долгое разбирательство?— В третьем сете при счете 9:5 в нашу пользу судьи обнаружили ошибку первоначальной расстановки, которую по каким-то причинам не увидели с самого начала партии, чтобы ввести нужные коррективы. В результате этого нам обнулили все очки, и мы продолжили игру со счета 0:5 вместо 9:5. Сказать, что это было обидно — не сказать ничего. Дальше продолжали бороться, но такая длительная пауза сыграла не в нашу пользу.