Три представителя Первой лиги выбыли из Кубка Зеленограда по мини-футболу

В Кубке Зеленограда по мини-футболу проведены игры стадии 1/16 финала, в которой встретились представители Второй и Первой лиг. В первой же по времени начала игре пришлось прибегнуть к серии пенальти. В 1-м тайме поединка между «Рекордом» (лидер Второй лиги) и «Буратин Team» лучше свои моменты использовали «буратины», забившие два мяча. В начале второй половины «Рекорд» возродил интригу, отыграв один мяч, и захватил инициативу. Ряд отличных моментов «Рекорд» не реализовал, а «буратины» отвечали опасными контратаками. За несколько минут до конца 2-го тайма игрок «Буратин Team» после отличного паса партнера промахнулся мимо пустых ворот, и спустя 35 секунд последовало наказание в виде второго гола «Рекорда». Последние секунды игрового времени получились напряженными, и финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2. В серии пенальти «буратины» реализовали на одну попытку больше – 5:4. В следующих двух играх представители Первой лиги обыграли своих соперников. «ЭЛИНС» взял верх над НИИМЭ (4:2), «ГОРСВЕТ» победил «Лепсе» (7:2). Первым пробившимся в 1/8 финала представителем Второй лиги стал «Пятый Район», который в матче с «Азбукой Футбола» показал волевые качества, свёл основное время к ничьей 4:4 время и выиграл серию пенальти. Во второй игровой день после серий пенальти из Кубка выбыли еще два коллектива Первой лиги. «ФК-Хлебозавод» уступил «Квалитету Пром» (после двух таймов счет был 5:5), а ДСЭП №7-дубль – «Соколу» (результат этого матча в основное время – 3:3). В двух оставшихся матчах дня победу праздновали команды Первой лиги. «Крюково» выиграло со счетом 9:3 у «Искры», «Девятка» забила десять безответных мячей в ворота дубля «ГОРСВЕТА». Из трех завершивших участие в кубковых соревнованиях представителей Первой лиги наивысший рейтинг имеет ДСЭП №-7-дубль, который находится в тройке лидеров. В 1/8 финала в феврале встретятся следующие пары (выделены клубы Высшей лиги): «Сокол» – «Элемер»; ДСЭП №7 – «Квалитет Пром»; «Девятка» – «Селтик»; «Ангстрем» – «Крюково»; «ЭЛИНС» – «Фаворит»; «Буратин Team» – «Динамо»; «Пятый Район» – «Андреевка-МИЭЛЬ»; «Миронцево» – «ГОРСВЕТ». На новой игровой неделе, бесспорно, особняком стоит встреча лидеров Высшей лиги – ДСЭП №7 и «Динамо». Она будет иметь ключевое значение в борьбе за чемпионство. Во Второй лиге особый интерес представляет матч «Рекорда» (идет на 1-м месте) против «Филкоса» (3-е место). Александр ТИМАКОВ