Войти в почту

Рустам Ходжаев: «Мы настроены побеждать в каждом матче»

Исполнительный директор клуба «Худжанд» Муроджон Умаров объявил о перестановках в тренерском штабе команды.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Лучший тренер Таджикистана в 2013,2017-х годах, известный в прошлом футболист сборной Таджикистана Рустам Ходжаев назначен главным тренером команды.

В тренерский штаб Рустама Ходжаева вошли Фаррух Марофиев в качестве старшего тренера, Мансур Хакимов, как тренер селекционер, и Алишер Туйчиев – тренер вратарей.

Рустам Ходжаев возглавлял «Худжанд» в 2017-го по 2018-й годы, выиграл вместе с клубом Кубок Таджикистана-2017 и завоевал серебро чемпионата-2017. В сезоне 2020 вошёл в тренерский штаб Николы Лазаревича, после его ухода Рустам Ходжаев стал исполняющим обязанности главного тренера, а с приходом Фузайлова стал его ассистентом.

Комментарии Рустама Ходжаева клубному медиа:

– Я испытываю особенные чувства, я очень рад тому, что мне вновь доверили этот большой клуб, с богатой историей и традициями. Хочу поблагодарить руководство Согдийской области, уважаемого Раджаббоя Ахмадзоду и директора клуба Муроджона Умарова за доверие.

У меня хорошие ожидания на счёт предстоящего сезона, я верю в своих футболистов, мы настроены побеждать в каждом матче.

И, конечно, в нашем деле мы ждём поддержки болельщиков «Худжанда». Я ещё будучи футболистом приезжал в Худжанд, тренировал эту команду и знаю что тут свою команду любят и болеют по-особенному!