Войти в почту

Всероссийский оргкомитет оценил новосибирскую арену для волейбола

При проверке недавно возведенной волейбольной арены, первые матчи на которой прошли в августе 2020 года, комиссия уделила особое внимание безопасности, а также соответствию всех зон и помещений требованиям Международной федерации волейбола FIVB.

– Чемпионат мира по волейболу FIVB-2022 – важное имиджевое мероприятие как для региона, так и для Российской Федерации. Мы осознаем всю ответственность. В 2020 году мы открыли новую волейбольную арену, которая является домашней для местного клуба «Локомотив», и будем вести подготовку к Чемпионату мира на таком же высоком уровне. По итогам первого визита делегации всероссийского оргкомитета определены вопросы, которые необходимо доработать – нам предстоит большая совместная работа. Арена свежая, новая, мы готовы дополнить ее всем необходимым, и привести в соответствие требованиям FIVB», – сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Новосибирская область стала одним из 10 российских регионов, получивших право на проведение турниров международного чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Чемпионат мира по волейболу FIVB-2022 пройдет в России в период с 26 августа по 11 сентября. Игры в Новосибирске будут проходить в период с 27 по 29 августа.

Подробнее о характеристиках новой волейбольной арены, которая стала одной из лучших в России, смотрите в сюжете «Прецедента».

Ранее «Прецедент» писал о том, что занимающиеся спортом россияне могут получить налоговый вычет.

Депутат Госдумы предложил признать рэп-баттлы спортивными соревнованиями.

Екатерина Соснина