Курское “Динамо” одержало первую победу в Евролиге

Дебют матча выдался ужасающим для курянок. За пять минут “бело-голубые” смогли лишь единожды поразить кольцо сопернику, пропустив при этом 11 мячей. Элен Шакирова была вынуждена брать минутный перерыв, после которого “динамовки” набрали 6 безответных очков и почти догнали “Надежду” – 13:12 к первому перерыву. На старте второго игрового отрезка “соловьи” впервые в матче смогли выйти вперёд, а затем благополучно упустили лидерство за 5 минут – 20:27 из-за перебора персональных замечаний. После двадцати минут счёт на табло – 33 на 32 – минимальное преимущество курского “Динамо”. Вторая половина матча прошла под диктовку курской команды. После получаса игры гандикап “бело-голубых” исчислялся 7 очками, а под занавес встречи превысил двадцать пунктов. Финальная сирена зафиксировала уверенный успех подопечных Элен Шакировой со счётом 86:62. Лучшим игроком в составе победительниц стала Арике Огунбовале с 23 баллами в активе, у Раисы Мусиной 15 набранных очков. Таким образом, одержав первую победу в текущем розыгрыше Евролиги “динамовки” сохранили шансы на выход в плей-офф евротурнира. Напомним, что свой следующий поединок курянки сыграют уже послезавтра, 21 января с турецким “Измитом”. Илья РОМАНОВ