Войти в почту

Скудра о победе над «Ак Барсом»: «Я не удивлен. Ребята в «Динамо» умеют играть»

– Получился хороший, азартный матч. Мы с первых смен были готовы сражаться.

Скудра о победе над «Ак Барсом»: «Я не удивлен. Ребята в «Динамо» умеют играть»
© Sports.ru

Спасибо ребятам – после безобразного первого периода в Нижнекамске они поняли, что нельзя так выходить на матч против любой команды. Сегодня все были готовы играть и не бояться играть.

Весь матч мы держали хороший уровень, не было провальных отрезков. Наверное, это стало главной причиной победы в концовке.

Ребятам спасибо за концентрацию, самоотдачу, что не боялись выходить и играть, создавать моменты. Мы много об этом говорим, и сегодня это было на очень хорошем уровне.

– Начало матча получилось бурным – 2:2 в первые пять минут. С чем это связано?

– Несмотря на нашу турнирную таблицу и положение, мы все-таки умеем забивать, умеем играть в атаке, у нас есть исполнители, и это не было сюрпризом для нас.

Естественно, мы знаем, насколько мощная команда «Ак Барс», как они идут в атаку после пропущенных шайб. Думаю, атака сегодня сыграла лучше обороны, особенно в начале матча.

– «Ак Барс» на первом месте, вы – на последнем. Удивлены ли победой в Казани?

– Простой ответ – мы не играем плохо. У нас есть провальные моменты, но мы не играем плохо. Нам не хватает хорошего фундамента, но когда можем создать такие 60 минут, как сегодня, команда можем обыграть любого.

Так мы обыграли московское «Динамо», пару других хороших команд. Для меня это не сюрприз, потому что ребята умеют играть, и они это показывают. Не всегда получается делать это 60 минут, но я не удивлен.

– С чем связано отсутствие Лауриса Дарзиньша и Рихарда Букартса в составе?

– Мы знали, каким непростым будет матч, насколько важно будет сражаться и биться. И выбрали тех ребят, которые, по нашему мнению, на сегодняшний день могли это делать более эффективно.

И не скрою, что мы сейчас работаем над будущим. Хотим, чтобы эта команда стала моложе. Против такого соперника было интересно посмотреть на ребят помоложе, – сказал Скудра.

Рижское «Динамо» победило «Ак Барс» (5:4 ОТ) в Казани впервые с 2015 года