«Зенит» победил в первом матче года

Петербургский «Зенит» одержал победу в первом контрольном матче на сборе в ОАЭ. Команда Сергея Семака разгромила «Ригу» (4:0), бывшую команду Олега Кононова.

«Зенит» победил в первом матче года
© Спорт день за днем

Счет в матче открыл Себастьян Дриусси на 35-й минуте, а на 36-й Вендел удвоил преимущество сине-бело-голубых. Во втором тайме голами отметились Андрей Мостовой (84, с пенальти) и Станислав Крапухин (90). Для Станислава гол стал первым за взрослую команду «Зенита». Нападающий Артем Дзюба и голкипер Андрей Лунев пока не присоединились к сбору команды из-за подозрительных коронавирусных тестов. Семак включил заявку на первых сбор несколько молодых футболистов: вместе с «Зенитом» в ОАЭ отправились Одоевский, Бязров, Хотулев, Щетинин и Крапухин. Свой следующий поединок на сборе в «Над Аль-Шеба» «Зенит» проведет 24 января против казахстанского «Пахтакора». В тот же день команда сыграет с солигорским «Шахтером» – Семак разделит состав на две группы. 27 января «Зенит» сыграет с «Уралом», а 12 февраля завершит сбор поединком с армянским «Пюником». Читайте также: Трансферы «Зенита»: кто усилит команду Семака из РПЛ? Топ-трансфер «Зенита»: Андре Силва может заменить Азмуна ]]>