«Краснодар» не смог поразить ворота лидера чемпионата Польши. Бибарс Натхо забил «Рубину», но не спас свою команду от крупного поражения. Все контрольные матчи клубов РПЛ

В четверг клубы РПЛ провели еще пять контрольных матчей. Про игру «Зенита» с «Ригой» мы уже писали, потому на ней останавливаться не будем. Выделим матч «Краснодара» с «Легией».

«Краснодар» не смог поразить ворота лидера чемпионата Польши. Бибарс Натхо забил «Рубину», но не спас свою команду от крупного поражения. Все контрольные матчи клубов РПЛ
© Спорт уик-энд

Прежде всего, отметим, что краснодарцы провели первый матч в период подготовки к 1/16 финала Лиги Европы. Видимо, поэтому и соперника избрали очень серьезного – «Легию», лидера чемпионата Польши. Понятно, что обе команды пока предывают не в лучшем состоянии. Возможно поэтому им и не удалось открыть счет забитым голам. Хотя отметим отличную игру вратарей обеих команд, но особенно выделим молодого… Нет, не угадали – не Матвея Сафонова, а Дениса Адамова, защищавшего ворота «Краснодара» во втором тайме.

Казанский «Рубин» разгромил вторую команду чемпионата Сербии – белградский «Партизан» (5:2). Отметим, что в составе сербской команды играет неувядаемый Бибарс Натхо, который забил один из голов в ворота своей бывшей команды.

Московское «Динамо» обыграло команду, занимающую второе место в чемпионате Польши. Напомним, что в первом матче «бело-голубые» проиграли «Леху» (0:2)

И, наконец, один из аутсайдеров РПЛ «Ротор» также играл с польской командой – «Ягеллонией», которая борется за путевку в Лигу Европы. Игра завершилась ничьей – 1:1.

РПЛ. Контрольные матчи. 21 января

«ЗЕНИТ» (РОССИЯ) – «РИГА» (ЛАТВИЯ) – 4:0 (2:0)

21 января. Дубай (ОАЭ).

«Зенит» (в первом тайме): Васютин - Жирков, Хотулев, Ловрен (к), Сутормин, Щетинин, Вендел, Кузяев, Малком, Дриусси, Азмун.

«Зенит» (во втором тайме): Одоевский - Мусаев, Чистяков, Прохин, Круговой, Мостовой, Оздоев (к), Барриос, Ерохин (Щетинин), Крапухин, Шамкин.

Голы: Дриусси, 35 (1:0); Вендел, 36 (2:0); Мостовой, 85 – с пенальти (3:0); Крапухин, 90+1 (4:0).

«КРАСНОДАР» (РОССИЯ) - «ЛЕГИЯ» (ПОЛЬША) - 0:0

«Краснодар»: Городов (Адамов, 46), Смольников (Литвинов, 46), Сорокин (Мартынович, 46), Кайо (Мартынов, 46), Чернов (Рамирес, 46), Олссон (Вилена, 46), Газинский (Камболов, 46), Ионов (Вандерсон, 46), Кабелла (Уткин, 46), Классон (Сулейманов, 46), Берг (Марков, 46).

«РУБИН» (РОССИЯ) - «ПАРТИЗАН» (СЕРБИЯ) - 5:2 (3:0)

21 января. Белек (Турция)

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Зуев, 46), Старфельд (Бегич, 46), Уремович (Грицаенко, 46), Зотов (Кузьмин, 74), Шатов (Сайто, 46), Абильдгор (Суриков, 68), Йевтич (Климов, 68), Кварацхелия (Косарев, 56), Макаров (Костюков, 46), Деспотович (Игнатьев, 46).

Голы: Макаров, 12 (1:0); Йевтич, 22 (2:0); Кварацхелия, 39 (3:0); Натхо, 53 - с пенальти (3:1); Косарев, 61 (4:1); Сума, 75 - с пенальти (4:2); Игнатьев, 85 - с пенальти (5:2).

Удаление: Зотов, 74 («Рубин»).

«ДИНАМО» М (РОССИЯ) – «РАКОВ» (ПОЛЬША) – 2:0 (1:0)

21 января. Белек (Турция).

"Динамо" (1-й тайм): Шунин, Москвичев, Ордец, Нойштедтер, Карапузов, Фомин, Каборе, Лесовой, Терехов, Грулев, Комличенко.

"Динамо" (2-й тайм): Лещук, Кутицкий, Евгеньев, Плиев, Варела, Моро, Захарян, Шиманьски, Игбун, Липовой, Тюкавин.

Голы: Грулев, 1 (1:0); Комличенко, 76 (2:0).

«ЯГЕЛЛОНИЯ» (ПОЛЬША) – «РОТОР» (РОССИЯ) – 1:1 (1:1)

"Ротор" (1-й тайм): Чондрич, Макаров, Кверквелия, Кожемякин, Степанов, Кипиани, Алейник, Жигулев, Давиташвили, Понсе, Фламарион.

"Ротор" (2-й тайм): Репин, Медведь, игрок на просмотре, Байрыев, Шомко, Арабидзе, Маевский, Песегов, Серченков, Щеткин, Муллин.

Голы: Поспишил, 9 (1:0); Давиташвили, 40 (1:1).