Курское “Динамо” одержало волевую победу над турецким “Измитом”

Несколько минут назад в испанской Саламанке завершился поединок второго хаба группового этапа Евролиги, в котором “бело-голубые” встречались с “Измитом” из Турции. Дебют матча, как и позавчера с “Надеждой”, выдался ужасающим для курянок. По итогам десятиминутки они уступали турчанкам со счётом 13:21. На старте второго игрового отрезка “соловьи” исчерпали лимит персональных замечаний, позволив соперницам создать двузначный отрыв – 23:13. К экватору четверти на табло горел зеркальный счёт – 32:23. К большому перерыву подопечные Элен Шакировой “горели” минус 11 – 30 на 41. После него курская команда вышла явно с другим настроением. “Динамо” забросило 13 (!) безответных очков. Впервые россиянки вышли вперед после броска Алекс Бентли по истечению 6 минут третьего периода – 48:46 по итогам получаса встречи. Заключительный игровой отрезок прошел в равной, качельной борьбе, однако “джокер” в лице Арике Огунбовале помог курянкам склонить баскетбольную чашу весов на свою сторону. Итоговый счёт – 65:61 в пользу подопечных Элен Шакировой. Самым полезным игроком в составе победительниц оказалась Раиса Мусина, в активе которой 19 набранных баллов. Благодаря второму подряд успеху, “динамовки” существенно повысили свои шансы на попадание в плей-офф Евролиги. Напомним, что завтра курянкам предстоит провести непростой поединок с хозяйками паркета – местной “Авенидой”. Илья РОМАНОВ