Дублеры «Каустика» вышли на третье место в чемпионате

В очередном матче первенства России среди команд молодежного состава гандболисты волгоградского «Биотеха-ЦРГ» на своей площадке переиграли сверстников из ставропольского «Виктора-СУОР» со счетом 39:29.

Дублеры «Каустика» вышли на третье место в чемпионате
© Волгоградская правда

После вчерашней осечки, когда волгоградцы вели в счете после первой половины встречи «плюс 5» и спаслись от поражения только за 6 секунд до финальной сирены, завершив игру вничью со счетом 34:34, тренерский штаб «Биотеха» сделал соответствующие выводы и на повторный матч команда вышла на площадку предельно собранной.

То, что соперник по зубам дублерам «Каустика», показали первые 30 минут игры. Только в первой трети тайма гости оказывали сопротивление волгоградцам, а дальше преимущество «Биотеха» росло и к перерыву достигло уже 7 мячей.

Не изменился характер игры и во второй половине встречи. За 15 минут до конца матча хозяева вели в счете «плюс 10» и не позволили себе сбавить темп, сохранив отрыв до финальной сирены – 39:29. Эта победа позволила волгоградцам обойти «Виктор-СУОР» в турнирной таблице и выйти на третье место.

«Биотех-ЦРГ» (Волгоград) – «Виктор-СУОР» (Ставрополь) – 39:29 (20:13)

«Биотех-ЦРГ»: Мартыненко – 10/23 (43%), Великанов – 13/29 (44%) – Венейчук (2), Глущенко, Данилов (2), Шубин (2), Солдатов (5), Лунев (6), Пашуля (4), Маринин, Токмаков (6), Левицкий (6), Палащенко (5), Терихов (1).

«Виктор-СУОР»: Коноваленко – 14/50 (28%) – Шевченко (3), Гребенкин (2), Кяляшев (5), Лукинов (1), Грамматикопуло (3), Шитик (1), Арустамов, Стрельцов, Кочин (2), Резник (1), Шалько (1), Пихтярев (6), Абдурахманов (2).

Судьи: Константин Ершов (Москва), Антон Павлюков (Тольятти)

7-метровые: 3/3 – 4/3

Штрафное время: 20 – 20

28 января. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.