Войти в почту

Игорь Суркис: «Мечтаю, чтобы на Украине был мир. Чтобы я мог приехать на «Донбасс Арену» и обыграть там «Шахтер»

«У меня есть мечта, чтобы в нашей стране был мир. Чтобы я мог приехать на одну из самых лучших арен, которые есть в Украине, на «Донбасс Арену», и обыграть там «Шахтер». При 53-тысячном стадионе именно приехать и обыграть их.

Игорь Суркис: «Мечтаю, чтобы на Украине был мир. Чтобы я мог приехать на «Донбасс Арену» и обыграть там «Шахтер»
© Sports.ru

У меня есть мечта, чтобы «Шахтер» уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что «Шахтер» сегодня играет в Киеве и я [якобы] дал возможность [использовать им] центральный стадион. Я ничего никому не давал.

Как президент клуба я был, естественно, против. Потому что [теперь нам] тяжело эксплуатировать поле. Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. Тем более деньги, которые будут идти на этот стадион, они будут этот стадион как можно дольше поддерживать.

Ну, играют. Но у меня есть мечта, чтобы они поехали в свой регион, а мы играли в Киеве и были единственной командой, которая играет в Киеве.

[В чемпионате Италии] бойня идет между двумя клубами – «Миланом» и «Интером». Она происходит в Милане. Они играют на одном стадионе. Допустим, «Шахтер» завтра поедет в Харьков опять играть. Мы же не знаем, как будет, когда пройдет коронавирус.

Может, они и поедут туда, где будет удобнее их болельщикам, которые, несомненно, у них есть. Но сегодня летать одной и второй команде, чтобы сыграть на пустом стадионе, – это же смешно.

В таких вещах – глупых, неразумных – не надо нас обвинять, что я кому-то что-то... Я понимаю, если бы я пустил «Шахтер» играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить.

Но обвинить в том, что они играют на государственном стадионе, подписали договор... Это смешно, просто смешно», – цитирует Суркиса украинская Tribuna.com со ссылкой на сайт журналиста Дмитрия Гордона.