Курское “Динамо” уступило на домашней площадке оренбургской “Надежде”

Это была пятая встреча команд менее чем за четыре месяца. Стартовая десятиминутка прошла на встречных курсах и завершилась в пользу гостей с небольшим перевесом – 22:18. В дебюте второй четверти курянки смогли восстановить паритет благодаря точным штрафным броскам Раисы Мусиной – 23:23. Однако затем хозяйки паркета упустили нить игры и пропустили рывок 2:7. Элен Шакирова была вынуждена взять минутную паузу. Но она помогла отчасти, несколько минут спустя Оренбург выдал отрезок 11:0, чем предопределил исход первой половины матча – 50 на 40 в пользу “Надежды”. В третьем игровом отрезке команды набрали 30 баллов, причём в равной пропорции, не изменив диспозиции. В заключительной четверти изменить ход неудачно складывающегося поединка не удалось, только лишь сократить отставание. Самым результативным игроком в составе “бело-голубых” оказалась Раиса Мусина с 22 баллами в активе. Наставник “Динамо” Элен Шакирова в послематчевом интервью посетовала на неудачную игру команды в защите. – Когда не получается в защите, то и нападение начинает хромать. Поражение не критично, так как в Оренбурге в первом круге мы выиграли с более крупным счётом. Боролись до последней минуты, однако переломить ход неудачно складывающегося поединка не получилось, сделаем работу над ошибками, – отметила Элен Рафаэловна. Напомним, что свой следующий поединок курские “динамовки” проведут 13 февраля, когда в Сыктывкаре “проэкзаменуют” дебютанта турнира, местную “НИКУ”. Илья РОМАНОВ, фото ЖБК “Динамо” (Курск)

Курское “Динамо” уступило на домашней площадке оренбургской “Надежде”