Оренбургская «Надежда» нанесла поражение курскому «Динамо»

Оренбургская «Надежда» одержала победу над курским «Динамо» в матче чемпионата России по баскетболу среди женщин. Встреча проходила 26 января. Хозяйкой игры выступила команда Курска. И проиграла на родном паркете со счетом 89:82.

Во время первой половины встречи «Надежда» бомбардировала с дальней дистанции и обеспечила разницу в счете. После перерыва оренбургским спортсменкам пришлось потрудиться, чтобы сохранить отрыв, так как команда полностью исчерпала лимит нарушений. Но Моник Биллингс хорошо сыграла под кольцом, что позволило «Надежде» вытянуть третью десятиминутку в ничью и сохранить преимущество.

Последняя четверть стала для «Надежды» самой тяжелой. На скамейку за перебор фолов отправились лидеры матча Елизавета Комарова и Моник Биллингс. Спортсменки «Динамо» воспользовались этим и сократили отставание в счете за две минуты до финальной сирены. Однако это не спасло команду от проигрыша.

В конце матча Виктория Медведева и Наталья Жедик удачно реализовали штрафные, а Анастасия Логунова забила решающие 4 очка из-под кольца. Следующая игра чемпионата пройдет 11 февраля в СКК «Оренбуржье». «Надежда» сыграет со «Спартой энд К» из города Видное.