«Спартак» начал год с победы

Московский «Спартак» победил в первом товарищеском матче 2021 года. Красно-белые одолели узбекский «Пахтакор» со счетом 2:1.

«Спартак» начал год с победы
© Спорт день за днем

Команда Тедеско добилась волевой победы. На 7-й минуте встречи счет открыл сербский нападающий «Пахтакора» Драган Серан. Победу «Спартаку принесли голы Алекса Крала (30-я минута) и Романа Зобнина (87-я минута). Также результативной передачей отметился новичок красно-белых Йоррит Хендрикс. «Спартак» большую часть матча с «Пахтакором» играл по схеме в 4 защитниками. Красно-белые провели ротацию после первого тайма, только Педро Роша не был заменен после перерыва. На сборах в ОАЭ красно-белые проведут еще два контрольных матча. «Спартак» сыграет с солигорским «Шахтером» 6 февраля и с «Ригой» 7 февраля. После 19 туров РПЛ «Спартак» занимает 3-е место с 35-ю набранными очками и отстает от лидирующего «Зенита» на 4 балла. Читайте также: Роша рассказал об общении с Тедеско Юрий Белоус: «Спартаку» сложно конкурировать с «Зенитом». У них тренер – хромая утка ]]>