Войти в почту

Экс-директор академии «Локомотива» — о Семине: «Есть его мнение, а все остальное — неправильно»

Бывший директор академии «Локомотива» Владимир Кузьмичев рассказал, каково ему было работать с бывшим главным тренером команды Юрием Семиным.

«Юрий Павлович — непростой человек, характерный. Мы с ним абсолютно нормально общались. Но если его мнение шло в разрез с моим, или еще чьим-либо, то сразу тупик. Есть его мнение, а все остальное — неправильно. Пример? Хорошо. Возьмем селекцию. Обсуждали мы кандидатов. Я предлагал свои кандидатуры, Андрей Лосюк предлагал. Его реакция была простой: «Кто их видел?» Мы отвечали, что аналитики просматривали. А Семин отвечает: «В футболе вы что понимаете? Я! Выше мнение мне не интересно». Вот так и происходило.

Если, конечно, речь шла об известном игроке за большие деньги, тогда другое дело. Понятно, что такой футболист команду усилит. А если игрок с потенциалом, за приемлемые деньги, то… Примеры? Ну тот же Мурило. Я думал, он его не выпустит вообще. Просто так сложилась ситуация, не хватало игроков, поэтому пришлось постепенно выпускать. Но реакция изначальная была…» — приводит слова Кузьмичева «Матч ТВ».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт