Войти в почту

Новосибирцев приглашают на отборочный тур молодежных Дельфийских игр

Отборочный тур проводится с 28 января по 12 февраля 2021 года. По его итогам будет сформирована делегация от Новосибирской области для участия в Двадцатых молодежных дельфийских играх, которые пройдут 21-26 мая 2021 года.

Новосибирцев приглашают на отборочный тур молодежных Дельфийских игр
© runews24.ru

Отбор проводится по 19 фестивальным и конкурсным номинациям Игр. При этом продемонстрировать свои таланты на региональном этапе новосибирцы могут как дистанционно, так и в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Более подробная информация о проведении отборочного тура размещена на сайте регионального министерства культуры.

Напомним, что в 2020 году новосибирские одаренные дети и талантливая молодежь привезли с Дельфийских игр 13 золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. Также они одержали победу в командном первенстве и получили девять специальных дипломов. В Дельфийском рейтинге субъектов Российской Федерации Новосибирская область заняла первое место.

Отметим, что за 14 лет участия в молодежных Дельфийских играх регион пять раз был лидером по количеству золотых медалей. В Играх уже приняли участие более 900 молодых новосибирцев, многие из них уже стали профессионалами в сфере культуры в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах РФ.

Фото: Культура.рф